热烈祝贺:

    我校荣获余杭区第47届中小学生田径运动会小学甲组团体第五名!

     

    我校被评为余杭区第四批规范化管理示范学校!

     

    我校被区教育局确定为“三化四分”试点学校!

     

    我校被评为杭州市教育系统垃圾分类示范学校!

     

    我校荣获2017年余杭区中小学科技节优秀组织奖!

     

    我校荣获2017年余杭区中小学科技节优秀组织奖!

     

    我校荣获浙江省第三届“我的教育理想”教师读书征文评比优秀组织奖!

     

    我校荣获余杭区少先队2018年寒假实践活动优秀组织奖!

     

    我校射箭队荣获2018年浙江省青少年射箭冠军赛男子丙组双轮全能团体赛第二名!

     

    我校射箭队荣获2018年杭州市中小学生阳光体育射箭锦标赛小学男子反曲弓18米双轮全能团体第二名!

     

    我校被评为2017年度余杭区5A级平安校园!

     

    我校乒乓球队在2018年余杭区小学生乒乓球比赛中荣获团体第四名!

     

    我校荣获余杭区2018年“假日杯”小学生学科竞赛团体二等奖!

     

    我校荣获余杭区2018年“假日杯”中小学生读书活动团体二等奖!

     

    我校女篮获2018年余杭区小学生篮球比赛女子组第二名!

     

    我校获2018年余杭区小学生三棋比赛团体第六名!

     

    我校获2018年余杭区小学生三棋比赛中国象棋团体第八名!

     

    我校获2018年余杭区小学生三棋比赛围棋团体第七名!

     

    我校获余杭区第二十届中小学生艺术节优秀组织奖!

     

    龚媛老师被评为2017年余杭区中小学科技节优秀指导教师!

     

    王建华老师通过第十批中小学学科带头人复评!

     

    张琴、杨国珍、沈萍、刘松青老师被评为2018“希望之星”英语风采大赛优秀指导老师!

     

    刘梦婷老师荣获2017年浙江环保小卫士、保护环境我先行主题环境教育实践活动“优秀辅导员”称号!

     

    王建华、应超老师被评为余杭区2018年“假日杯”中小学生智能机器人优秀指导老师!

     

    葛杭月老师的教学案例获全国体育优秀教育教学案例一等奖、余杭区2017年中小学体育教师案例二等奖!

     

    崔文莉老师的教学案例获全国体育优秀教育教学案例一等奖、余杭区2017年中小学体育教师案例一等奖!

     

    王晓老师的教学案例获余杭区2017年中小学体育教师案例三等奖!

     

    沈佳杰老师的教学案例获全国体育优秀教育教学案例二等奖!

     

    在余杭区第23届优秀教科研成果评比中,应超老师获一等奖,金伟萍老师获二等奖!

     

    徐磊原老师在杭州市小学科学一年级上册教学设计评选活动中荣获三等奖!  

     

    2018年余杭区中小学美术教师专业技能比赛中,杨丽满老师荣获二等奖!

     

    龚媛老师荣获2018年临平片美术优质课二等奖!

     

    在浙江省第三届“我的教育理想”教师读书征文评比中,付荣玲老师荣获三等奖!

     

    在临平片数学学科备好一堂课比赛中,曹晨雅老师获一等奖,王芳老师获二等奖!

     

    张丽筱、丁碧云老师被评为2017年度余杭区教育系统优秀团员!

     

    606班刘叶涵同学荣获浙江省、杭州市、余杭区第三十二届青少年科技创新大赛一等奖,指导老师:龚媛!

     

    507班金子涵(指导老师:宋丹)、601班蔡宇辰(指导老师:宋丹)荣获第三十二届青少年科技创新大赛杭州市三等奖、余杭区一等奖!

     

    在第三十二届余杭区青少年科技创新大赛中,301班方傅欣(指导老师:杨丽满)、309班方欣怡(指导老师:杨丽满)、508班郝素珂(指导老师:宋丹)荣获二等奖;604班王熙源(指导老师:龚媛)获三等奖,308班袁艺(指导老师:杨丽满)获优秀奖!

     

    2018“希望之星”英语风采大赛杭州赛区总决赛中,601班朱念念(指导老师:张琴)、606班张娅琪获二等奖(指导老师:杨国珍),602班毛立哲(指导老师:张琴)、508班袁雅纯(指导老师:杨国珍)、507班金子涵(指导老师:沈萍)、505班邹欣悦(指导老师:刘松青)获三等奖!

     

    在余杭区“读习爷爷读过的书 争当新时代好队员”读书征文活动中,503中队曾成志(指导老师:吴晓青)获一等奖、503中队张璐(指导老师:吴晓青)、502中队汪佳怡(指导老师:杨国珍)、306中队桂可昕(指导老师:高敏)获二等奖、306中队袁野(指导老师:高敏)获三等奖!

     

    余杭区“沿着习爷爷的足迹 寻访美丽杭州”主题实践活动优秀小队评比中,304中队绿光莹莹小队,队员:沈擎宇、陈语、 张宇峰、 孙肇炜、谢苏勤、陈思绮、谢应雄、马静怡、刘宇函、林安琪;304中队红星闪闪小队,队员:孙肇炜、陈语、 张宇峰、谢苏勤、陈思绮、谢应雄、马静怡、刘宇函、林安琪、王嘉浩荣获一等奖,指导老师:王芳;304中队七彩小队,队员:陈语、张宇峰、孙肇炜、谢苏勤、陈思绮、谢应雄、马静怡、刘宇函、林安琪荣获二等奖,指导老师:王芳!

     

    在余杭区“传统节日我们这样过”主题活动方案评比中,506中队石佳、508中队袁雅纯、508中队郝素珂《今年我的除夕》荣获二等奖!指导老师均为:杨国珍!

     

    杭州市“沿着习爷爷的足迹 寻访美丽杭州”主题实践活动优秀小队评比中,304中队绿光莹莹小队,队员:沈擎宇、陈语、 张宇峰、 孙肇炜、谢苏勤、陈思绮、谢应雄、马静怡、刘宇函、林安琪;304中队红星闪闪小队,队员:孙肇炜、陈语、 张宇峰、谢苏勤、陈思绮、谢应雄、马静怡、刘宇函、林安琪、王嘉浩荣获二等奖,指导老师:王芳!

     

    在杭州市“读习爷爷读过的书 争当新时代好队员”读书征文活动中,503中队曾成志(指导老师:吴晓青)获三等奖!

     

    302班的陆丝卉、郑静瑶、洪昕瑜、袁佳慧、郑子俊、余成旭同学被评为浙江省环保小卫士,指导老师:刘梦婷!

     

    “微尘”假日小队荣获2017年浙江环保小卫士、保护环境我先行主题环境教育实践活动“优秀小队”称号,队员:302班欧阳锦鸿、朱泽轩、宋晨依(指导老师:刘梦婷);301胡婧雯同学(指导老师:金华丹)、303班王若惜(指导老师:张瑛)、403班陈奕轩(指导老师:马柔清)、503班朱雅琴(指导老师:林晶晶)!

     

    学校荣获2018年浙江省青少年射箭冠军赛男子丙组双轮全能团体赛第二名,队员604班姜文浩(其余队员为校外学生),指导老师:张丽筱!

     

    学校荣获2018年杭州市中小学生阳光体育射箭锦标赛小学男子反曲弓18米双轮全能团体第二名,参赛队员:604姜文浩、601林成栋(另一队员为校外学生),指导老师:张丽筱!

     

    我校射箭队参加2018年杭州市中小学生阳光体育射箭锦标赛,获奖情况如下:小学男子反曲弓18米第一单轮第三名:604班姜文浩;小学男子反曲弓18米第一单轮第四名:601班林成栋;小学男子反曲弓18米第二单轮第三名:604班姜文浩;小学男子反曲弓18米第二单轮第八名:601班林成栋;小学男子反曲弓18米双轮全能第三名:604班姜文浩;小学男子反曲弓18米双轮全能第五名:601班林成栋;小学男子复合弓18米第一单轮第二名:502班徐浩翔;小学男子复合弓18米第一单轮第三名:601班王家能;小学男子复合弓18米第二单轮第二名:601班王家能;小学男子复合弓18米第二单轮第五名:502班徐浩翔;小学男子复合弓18米双轮全能第二名:601班王家能;小学男子复合弓18米双轮全能第三名:502班徐浩翔;小学组女子光弓18米第一单轮第三名:202班赵丽;小学组女子光弓18米第二单轮第四名:202班赵丽;小学组女子光弓18面双轮全能第四名:202班赵丽;小女男子组光弓18米第一单轮第八名:307班张光耀;小女男子组光弓18米第二单轮第八名:309班李昊锐,指导老师:张丽筱!

     

    2017学年余杭区中小学生研究性学习活动成果评比中,508班胡翰翔、蒋嘉乐、朱昕睿、柯玲获一等奖,指导老师:张丽筱、戴燕萍;607班杨霄月、郑若昕、胡修萍、冯哲颖同学获一等奖,指导老师:计盼盼、吴丽华;501班陈悦、庞姿瑶、胡雅怡、王珏、严梓涵同学获二等奖,指导老师:俞卫琴;503班曾成志、朱雅琴、邱章鹏、庞应昊同学获二等奖,指导老师:林晶晶;606班潘家栋、施 尧、余滢睿、杨谢辉、张娅琪同学获二等奖,指导老师:曹晨雅、金伟萍!

     

    2018年余杭区小学生乒乓球比赛中,408班刘畅、501班郑毅乾、506班郑毅坤、601班缪锦程同学获男子团体第二名;501班马颜妍同学获女子单打第三名;506班汪腾熙、602班潘婕同学获女子双打第三名;408班刘畅、601班缪锦程同学获男子双打第三名;506班郑毅坤获男子单打第八名;408班刘畅、501班马颜妍、501班郑毅乾、506班郑毅坤、506班汪腾熙、601班缪锦程、602班陈有彬、602班潘婕同学获总团体第四名!

     

    2018年余杭区假日杯读书竞赛中,408班谭翔文(指导老师:唐悦)获 一等奖;401班黄瑞翔(指导老师:章淑静)、402班刘语菲(指导老师:贾群英)、403班马紫涵(指导老师:李晶晶)、404班雷玉玲(指导老师:丁胜利)、405班张欣怡(指导老师:童燕红)、406班高小萌(指导老师:金小芳)获二等奖;407班付琬婷(指导老师:沈泽斌)获三等奖!

     

    2017学年假日杯语文学科竞赛中,605班李如愿(指导老师:应建琴)、606班杨天赐(指导老师:吴敏霞)、604班刘  悦(指导老师:应建琴)获一等奖;604班彭展颜(指导老师:应建琴)获二等奖;603班高  畅(指导老师:吴敏霞)、601班朱念念(指导老师:应建琴)、607班林胡琰(指导老师:应建琴)获三等奖!

     

    2017学年假日杯数学学科竞赛中,602班朱浩东(指导老师:吴慧杰)、604班钱亦轩(指导老师:曹晨雅)、606班李宸煜(指导老师:曹晨雅)获一等奖;607班杨坤泽(指导老师:曹晨雅)、604班宋雨航(指导老师:曹晨雅)、604班刘明剑(指导老师:吴慧杰)获二等奖;409班陈  曦(指导老师:吴慧杰)、602班周清莹(指导老师:吴慧杰)、605班赵一楠(指导老师:曹晨雅)获三等奖!

     

    2017学年假日杯英语学科竞赛中,602班王悦 (指导老师:余  珊)、606班潘家栋(指导老师:张  琴)、603班何江鹏(指导老师:杨国珍)、603班胡俊豪(指导老师:杨国珍)、604班邹  露(指导老师:沈  萍)获二等奖;604班黄柔婷(指导老师:沈  萍)、606班张娅琪(指导老师:杨国珍)、607班杨霄月(指导老师:杨国珍)、607班何思雨(指导老师:杨国珍)获三等奖!

     

    2017学年假日杯科学学科竞赛中,605班王安(指导老师:施  烨)获一等奖;602班方婉晴(指导老师:王志霞)获二等奖;601班曾凯旋(指导老师:王志霞)、603班张子杰(指导老师:王志霞)、602班陈舒琴(指导老师:施  烨)、603班蓝永琪(指导老师:施  烨)、605班邹  诺(指导老师:施  烨)获三等奖!

     

    605班赵一楠(指导老师:朱红燕)、606班张娅琪(指导老师:曹晨雅)、607班杨坤泽(指导老师:吴丽华)、604班孙  航(指导老师:阮虹丽)、605班李如愿(指导老师:朱红燕)、607班杨霄月(指导老师:吴丽华)、501班孙佳杭(指导老师:郑任萍)、502班孙佳乐(指导老师:沈丹丹)、506班罗江颖(指导老师:王燕懿)、502班兰雨萱(指导老师:沈丹丹)、503班朱雅琴(指导老师:林晶晶)同学获得2018年杭州市“火炬银奖”荣誉称号!

     

    我校获2018年余杭区小学生三棋比赛团体第六名,队员:602班朱浩东、503班严文浩、603班张子杰、409班陈曦、405班艾俞航、601班张智豪、203班陈伟、607班杨坤泽、604班雨航、402班孙鑫妤、309班王紫君、302班袁佳慧、409班余果、104吴沛颖、504班汪芊羽、305班方曳、404班胡涵、305班赵梓诺共18人,指导老师:尤卫英!

     

    我校获2018年余杭区小学生三棋比赛中国象棋团体第八名,队员:602班朱浩东、503班严文浩、603班张子杰、402班孙鑫妤、309班王紫君、302班袁佳慧,指导老师:尤卫英!

     

    我校获2018年余杭区小学生三棋比赛围棋团体第七名,队员:203班陈伟、607班杨坤泽、604班宋雨航、409班余果、104班吴沛颖、504汪芊羽,指导老师:尤卫英!

     

    2018年余杭区小学生三棋比赛中,603班张子杰获赛中国象棋男子组第三名;602班朱浩东获中国象棋男子组第七名;607班杨坤泽获围棋男子组第四名,指导老师:尤卫英!

     

    在余杭区2018年“假日杯”中小学生智能机器人之小学组汽车总动员比赛中,507班叶景卢同学获一等奖,指导老师:王建华;602班朱浩东同学获一等奖,指导老师:应超;408班高强同学获二等奖,指导老师:应超!

     

    我校女篮获2018年余杭区小学生篮球比赛女子组第二名,队员:606班余滢睿、606班范章、606班 庄成滢、606班张娅琪、606班张雨姝、606班余妙凯、604班胡思雨、604班谭语桐、604班黄柔婷、604班汪欣怡、603班江懿茜、507班章蕾,指导老师:俞金星!

     

    在余杭区第二十届中小学生艺术节比赛中,《快乐的小脚》舞蹈获二等奖,队员:301班周可莹、304班杨楚暄、309班尹杭、401班汤可群、402班陈乐涵、403班阮佳慧、韩佳锦、方妤昕、405班郭依冉、云思雨、 406班石紫、李昕、407班罗恒思雨、408班李雨晨、409班 谷雅妮、胡天缘 502班陈芷钰、503班陈熙妍、505班智晗昕、507班黄珂,指导老师:罗晶元;502班闫俊翊同学获字体设计三等奖,指导老师:沈建华;407班胡若灏同学获摄影比赛二等奖,指导老师:沈建华;507班金子涵同学获海报设计二等奖,指导老师:宋丹;607班胡湘婷同学获海报设计二等奖,指导老师:俞路漫;606班张静怡同学获绘画二等奖,指导老师:杨丽满;606班 刘叶涵同学获绘画三等奖,指导老师:龚媛;508班郝素珂同学获绘画三等奖,指导老师:宋丹;507班刘一超同学获个人工艺三等奖,指导老师:宋丹;605班李如愿、603班张雨佳、603班张雨乐、603班程晨、603班高畅同学获集体工艺二等奖,指导老师:宋丹、杨丽满;402班杜可欣同学获动漫三等奖,指导老师:俞路漫;505班叶章凯同学获动漫三等奖,指导老师:宋丹、508班胡翰翔同学获篆刻三等奖,指导老师:龚媛、504班潘璐瑶获书法三等奖,指导老师:吴敏霞!

     

    508班郝素珂同学的电脑绘画作品《生活的协奏》在《杭州教育技术》第22期展示,指导老师:宋丹!

     

    606班张娅琪(指导老师:钱兰兰)、505班智晗昕(指导老师:方瑜)、505班赵嘉妍(指导老师:方瑜)、605班邢陈欢(指导老师:朱红燕)、602班王悦(指导老师:王铭)、604班彭展颜(指导老师:应建琴)、406班孙项栋(指导老师:金小芳);401班黄诗晗(指导老师:章淑静)同学的作文发表在《余杭文学》上!

     

    406班潘启宸同学的作文发表在青年时报2018年2月12日期刊上,指导老师:金小芳!302班韦欣茹同学的作文发表在《青年时报》上(指导老师:刘梦婷)!305班方曳同学的作文作文发表在青年时报2018年3月28日期刊上,指导老师:丁碧云!

     

    305班陈梓伊(指导老师:丁碧云)、605班李如愿(指导老师:朱红燕)、508班郝素珂(指导老师:张丽筱)的文章、502班邹佳瑶(指导老师:沈丹丹)的书法发表于第28期余杭文学!


 
  • 德育活动
  • 假日小队
  • 心理辅导
  • 社团展示
Copyright © 万博manbetx官网 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205 浙公网安备33011002010695号